Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена an=5n-2. Найдите разность этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
А1=5*1-2=3
а2=5*2-2=8
d=а2-а1=8-3=5 - разность