Помогите расписать а) (1/2+1/5):2-3/10 б) (3/4-5/12)*8+1/18 в) (7/15+4/5):3-1/9 г)

(3/7-1/21)*14-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
 (1/2+1/5):2-3/10=7/10:2-3\10=7/10*1/2-3\10= 7/20-6/20=1/20

б) (3/4-5/12)*8+1/18=4/12*8+1/18=8/3+1\18=48/18+1/18=49/18=2 13/18

в) (7/15+4/5):3-1/9=19/15*1/3-1\9=19/45-1/9=14/45
г) (3/7-1/21)*14-1/6=8/21*14-1/6=112/21-1/6=224/42-7/42=217/42=5 1/6