Решите уравнение: а) 10х = 2; б) 2,5 – х = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
А)
10х=2
х=2:10
х=1/5

б)
2,5-х=1
х=2,5-1
х=1,5