Фирма продала 756 автомобилей на схеме показано какую часть проданных машин составляет автомобили

разных марок

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Решение:а) 1/6 * 756 = 126 (Жигули)1/9 * 756 = 84 (Москвич)2/9 * 756 = 168 (Фиат)1/6 * 756 = 126 (ГАЗ)1/3 * 756 = 252 (Форд)Проверяем: 126 + 84 + 168 + 126 + 252 = 756

б)252 - 168 = 84 - на столько больше продано Фордов, чем Фиатов

в)126 + 84 + 126 = 336 - продано российских168 + 252 = 420 - продано импортных Российских автомобилей продано меньше.