5x=4(x+0,2) 3х=3,2(х-0,4) 3,2х+1,2х=33


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 5x=4x+0,8
5x-4x=0,8
x=0,8

2) 3x=3,2(x-0,4)
3x=3,2x-1,28
3x-3,2x=-1,28
0,2x=-1,28
x=-6,4

3) 3,2x+1,2x=33
4,4x=33
x=7,5