100-8•2:4•5-3•9= как решить правильно по действиям ???


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
100-20-27=53Тоесть 100 оставляем пока что 100- 8 умножить на 2 =16 поделить на 4 = 4 умножить на 5=20 -3 умножить на 9 =27
Отвечает Литвинова Мария.
1)8*2=16
2)16:4=4
3)3*9=27
4)100-4=96
5)96-27=69