Мастер может оштрафовать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3

раза больше времени.За сколко часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.
1) 480:4=120 (д)за 1 час
2) 4*3=12 (ч)ученик
3) 12:4=3(ч)совместная работа
Ответ:3 часа совместная работа
Отвечает Расторгуева Александра.
1)480:4=120(д)   мастер за 1 час
2)4*3=12(ч) ученик
3)12:4=3(ч)