В корзине было 25кг вишни из корзины взяли 6 кга на компотна 2 кг больше сколько килограммов вишни

осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.
6 кг+(6 кг+2 кг)=6 кг+8 кг=14 кг (взяли из корзины)
25 кг-14 кг=11 кг
Ответ: в корзине осталось 11 кг вишни
Отвечает Басов Саня.

1) 6+2=8 (кг) - на компот

2) 8+6=14 (кг) - взяли всего

3) 25-14=11 (кг) - осталось

Ответ: 11 кг вишни осталось в корзине.

Удачи в изучении математики!