2 велосипедиста выехали из двух посёлков одновременно на встречу другу и встретились через 0.6

часов скорость одного 11 км/ч, другого 14 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
T = 0.6 часов - время которое ехали люди
v1 = 11 - скорость первого велосипедиста 
v2 = 14 - скорость второго велосипедиста
1)Рассчитаем,сколько время ехали оба велосипедиста
S1 = v1t = 0.6 x 11 = 6.6 км - первый велосипедист
S2 = v2t = 0.6 x 14 = 8.4 км - второй велосипедист
2)Рассчитаем расстояние от между поселками
S1 + S2 = 6.6 + 8.4 = 15 км
Отвечает Михайлова Аня.
        V            T           S
1     11 km/ч                  ?
                        0,6 ч.
2     14 km/ч                  ?

1)11*0,6=6,6(km)
2)14*0,6=8,4(km)
3)8,4+6,6=15(km)