Упростите выражение (4корень45 + 2корень80- корень20):2корень5


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
Возводим в квадрат двучлен, находящийся в скобке по формуле сокращенного умножения: 4+4V5+5-V(16*5)=4+4V5+5-4V5=9. (Значок V - корень).