Реши уравнение 1 3/5у - 2 4/15у = 1/10-3 11/30+ 1 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.
 1 3/5у - 2 4/15у = 1/10-3 11/30+ 1 7/15
 1 9/15у - 2 4/15у = 3/30-3 11/30+ 1 14/30
-10/15у=
 -1 24/30
-2/3у= -1 4/5
2/3у=1 4/5
у=1 4/5:2/3
у=9/5*3/2
у=27/10
у=2,7