Найдите длину отрезка,если: 2/5 его длины равны 3см Найдите длину отрезка,если: 3/4 его длины равны

13м

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
2/5 его длины равны 3см=30мм , значит длина отрезка 30*5:2=75 мм
3/4 его длины равны 13м=13м, значит длина отрезка 13*4:3=\frac{52}{3}=17\frac{1}{3} м

Отвечает Мыльникова Мария.
3/2*5=7.5 весь отрезок
13/3*4≈3.3*4≈13.2