Помогите решить60-(у+34)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Раскрываем скобки. если до скобки стоит" -", то меняем все знаки чисел на противоположные. тоесть

60-у-34=5

-у= -60+34+5

-у= -21

у=21

Отвечает Хомяк Алтынай.
60-(у+34)=5
60-y-34=5
26-y=5
y=26-5
y=21

Ответ
y=21