В первый день турист прошёл 20 км, а во второй 30 км. Во второй день турист был в пути на 2 часа

больше, чем в первый. Сколько времени турист был в пути каждый день, если он шёл все время с одинаковой скоростью? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.
Скорость у него была 5 км/ч. Значит в первый день от шёл 4 часа, а во второй 6 часов.
Отвечает Лиитвин Дмитро.
Х ч время в пути в 1 день
х+2 ч время в пути во 2 день
20÷х=30÷(х+2)
30х=20(х+2)
30х=20х+40
30х-20х=40
10х=40
х=40÷10
х=4 ч в пути в 1 день
4+2=6ч во 2 день