Найдите значение выражения 2,4/2,9-1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4/2,9-1,4=24/10  : 29/10-14/10=24/29-14/10=240/290-406/290=-166/290=-83/145

Отвечает Юраш Ваня.

Ответ:  -\frac{83}{145}

Решение:

\frac{2,4}{2,9} - 1,4 = \frac{24}{10} * \frac{10}{29} - \frac{14}{10} = \frac{24}{29} - \frac{7}{5} = \frac{24*5-7*29}{29*5} = \frac{120-203}{145} = -\frac{83}{145}