Вычисли. Ответ вырази а) в метрах: 3 м: 6 * 2 + 4 дм* 5; б) в метрах и сантиметрах: ( 9 дм * 6 - 8

дм * 3 ) + 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
А) 3м=30дм => 30 дм:6*2+4дм*5=30дм 30дм=3м
б) 9дм=90см, 8дм=80см => (90см*6-80см*3)+26см=(540см-240см)+26см=300см+26см=326см=3м26см