Выразите в граммах: 1%; 3%; 10% от 1 килограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
В 1 килограмме находится 1000 граммов.
И тогда 1% от килограмма равен 1000*0,01=10 грамм.
3% от килограмма равны 1000*0,03= 30 грамм (в 3 раза больше, чем для 1%);
10% от килограмма составляет 1000*0,1=100 грамм.
Отвечает Широких Давид.
1кг = 1000г
1000 — 100%
х — 1%
х = 10г

1000-100%
х-3%
х = 30 г

1000 — 100%
х — 10%
х = 100 г