Найдите среднее арифметическое корней уравнения у2-10у-39=0


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
D = 100 + 156 = 256 
√ D = 16
Y1 = ( 10 + 16 ) : 2 = 8 
Y2 = ( 10 - 16 ) : 2 = - 3 
-----------------------------
( 8 - 3 ) : 2 = 2,5 
ОТВЕТ 2,5