Сделайте пожалуйста пример наиболее удобным способом; 25×3; (340+160)÷100; 9000÷1000. За раннее

большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
25*3=75
(340+160) : 100 = 500 : 100 = 5
9000 : 1000 = 9
При делении на 100, или 1000 ( или 10), зачеркиваешь соответствующее количество нулей
А 25 * 3   -   это почти таблица умножения 25 + 25 + 25