Плиз помогите решыть 0,3(x-2)-0,2(x+4)=-2,9 прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.
0,3 * ( Х - 2 ) - 0,2 * ( Х + 4 ) = - 2,9 ; 0,3х - 0,6 - 0,2х - 0,8 = - 2,9 ; 0,1х = - 2,9 + 1,4 ; 0,1х = - 1,5 ; Х = - 1,5 : 0,1 ; Х = - 15