Если сторона квадрата м? периметр м? площадь 81м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
Так как это квадрат, то можно сделать следующее уравнение:

a^2=81 - где а сторона квадрата.
Находим, что корни данного уравнения a= 9, (-9)
Но это геометрия, и сторона фигуры никогда не может быть отрицательной.
Поэтому сторона квадрата равна а=9 м
Периметр же:
4a=4*9=36 м 

Ответ: сторона квадрата равна 9 м, периметр квадрата равен 36 м.