При сушке яблоки теряют 84 % воды. Сколько кг свежих яблок нужно ,для того что бы сделать 9.6 кг

сушеных. Варианты ответа А) 57.6 Б)60 В)600 Г) 576

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
Б) 60 кг

9,6 кг - это 100-84=16% от первоначального количества яблок
Составим пропорцию:
9,6 - 16%
х - 100%
Где х - количество свежих яблок :
х=9,6/0,16 = 60 кг