скорый поезд двигаясь со скоростью 70км\ч проходит расстояние между двумя городами за 18ч.за

сколько часов пройдет это расстояние пассажирский поезд если его скорость равна 60 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

70*18=1260км.-весь путь

1260:60=21ч.- за сколько часов проедет пассажирский поезд

ВСЁ!!!

Отвечает Ломов Валера.

1) 70 * 18 = 1260 (км) - расстояние между городами

2) 1260 : 60 = 21 (час) - время, за которое расстояние пройдет пассажирский поезд

Ответ: пассажирский поезд пройдет ето расстояние за 21 час.