2,6+7x =6,8 умоляю с обьяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Илья.
Переносим с левой асти число в правую:
7х= 6,8 - 2,6
7х=4,2
х=4.2 : 7
х= 0.6

Отвечает Мусин Сергей.
2,6+7х=6.8
7х= 6.8-2.6
7х= 4.2
х= 4.2:7
х=0.6