Две одинаковые бочки наполнены водой.Когда из них взяли 16 ведер воды,по 9 л в каждом,в первой

бочке осталось 34 ведра воды ,а во второй-20 ведер.Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Оля.
В двух бочках вместе поначалу было столько ведер воды, сколько осталось плюс сколько взяли.
34+20+16=70 (ведер) 
Бочки одинаковые, поэтому 
70:2=35 ( ведер было в каждой бочке) 
35-34=1 ( ведер воды взяли из первой бочки) 
Это равно 1*9=9 литрам 
35-20=15( ведер воды взяли из второй бочки) 
Это равно 15*9=135 литрам 
Ответ: Из первой бочки взяли 9 литров воды, из второй - 135 литров воды.