Применяя формулу сокращенного умножения (m+n)^2-(m-n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.
1-й способ:
(m + n)² - (m - n)² = (m + n - (m - n))(m + n + (m - n)) = (m + n - m + n)(m + n + m - n) = 2n · 2m = 4mn
Применяли следующую формулу сокращённого умножения: a² - b² = (a - b)(a + b)
2-й способ:
(m + n)² - (m - n)² = m² + 2mn + n² - (m² - 2mn + n²) = m² + 2mn + n² - m² + 2mn - n² = 4mn
В данном случае применяли следующие формулы сокращённого умножения:
1) (a + b)
² = a² + 2ab + b²
2) (a - b)² = a² - 2ab + b²

Ответ: 4mn

Sunny Storm (Darknight)