(1/16)^2Х+3=корень2 Логарифмические уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(2^-4)^2x+3=2^1/2; 2^(-8x-12)=2^1/2; -8x-12=1/2; -8x= 12 1/2; x= 12 1/2:(-8)= -25/16= -1 9/16. Ответ: -1 9/16.