Помогите решит задачу! Слива при сушке теряет 0,7 своей массы.Сколько кг сливы надо собрать,чтобы

получить 4,8 кг сушенной сливы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.
Всего 1 целая, следовательно
1) 1 - 0,7 = 0,3 (кг) - сушенных слив
составляем пропорцию:
1 ---------------- 0,3 кг
х ---------------- 4,8 кг
х = 16 (кг) - надо собрать 
Отвечает Антошин Данил.
1-0,7=0,3(кг)- получается сушеных слив из 1 киллограма свежых. 
Тогда складываем пропорцию:
1кг  -   0,3кг
 х    -   4,8кг
х= 4,8:0,3=16(кг)-свежей сливы надо собрать