Помогите решить примеры за 6 класс с подробным выполнением. Спасибо 1) 0,3:2,5+4,48-5 1/3=12x-0.3

уравнение 2) -3*(x+0.3)-2*(1/2x-4) 3) (8/15+2/9*y):3/5=2 уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Роман.
0,3:2,5+4,48-5 1/3=12x-0.3
3/10 : 2 1/2 + 4 12/25 - 5 1/3 = 12x - 3/10
все перевела в десятичные дроби, теперь переношу все, что без х в одну сторону уравнения
3/10 : 2 1/2 + 4 12/25 - 5 1/3 + 3/10 = 12x 
теперь считаю левую сторону
3/10 * 2/5 + 4 12/25 - 5 1/3 +3/10 = 12x
6/50 + 4 12/25 - 5 1/3 +3/10 = 12x
4 3/5 - 5 1/3 + 3/10 = 12x
12x= - 11/15 +3/10
12x =  - 13/30
x = - 13/30 * 1/12 = -13/360 проверьте условие, ответ кривой какой-то, может первый знак не разделить