Два автомобиля елут нвстречу друг другу скорость одного из них 70 км в час дркгого 80 км в час

сейчас между ними 450 км через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
80+70=150 км/час -так как они двигаются навстречу
450/150=3 часа
ответ через 3 часа
Отвечает Кожевникова Мария.
Складываем скорости, находим общую. V=V1+V2=70+80=150 км/ч
Теперь по обычной формуле скорости равномерного движения, находим время. t=S/V=450/150=3 часа