Решите задачу Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене . Одна уплатила 15 руб ., а другая -

10руб. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
1)10+15=25(руб) общие затраты
2)25:5=5 (руб) -цена одного метра ленты
3)15:5=3(м) купила первая девочка
4)10:5=2(м) купила вторая девочка
Ответ:3 метра купила первая девочка,2 метра купила вторая девочка.