Выпиши разности,в которых вычитаемоевыпиши разности,в которых вычитаемое больше числа в разряде

единиц уменьшаемого. 37-8 54-7 29-8 32-5 34-6 93-6 76-5 88-7 вычисли значения выписанных разностей поразрядным способом. как выполнить проверку: почуму при таком вычислении происходит переход через разряд

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.
37-8=29
54-7=47
32-5=27
34-6=28
93-6=87
переходит через разряд, потому что от 7 нельзя отнять 8, приходится занимать десяток из разряда десятков (это первый пример и в остальных так же)