Некоторый товар стоил 80 рублей, спустя некоторое время он стал стоить 60 рублей. На сколько

процентов товар подешевел? Знаю, что вопрос глупый. Мозг что-то совсем атрофировался. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Лиза.
80рублей-100%
60рублей-х%
Составляем пропорцию:
х=100*60/80=75%
100-75=25%
Отвечает Петренко Катя.
На 20 ру,лей подешвел 80-100% 20-х Х=20*100%:80=25%