помогите решить задачу В комнате планировали начать ремонт и оклеить стены и потолок обоями .

вычисли сколько рулонов обоев понадобится на оклейку стен и потолка если размеры комнаты таковы :длина-5м7дм, ширина-4м2дм, высота-2м9дм, а рулон имеет длину 10м и ширину 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Маша.

 

1.2*(42*29)+2*(57*29)+57*42=2436+3306+2394=8136(кв. дм.)- оклеиваемая площадь

2. 100*5=500(кв.дм.)-площадь рулона

3. 8136/500=16 (ост 136), т.е 17 рулонов понадобиться

 

Отвечает Мансуров Артур.

 Представим что комнота - это прямоугольник...

Значит на одну стену(большую) необходимо 5,7*2,9=16,53 (м₂)

Таких стен у нас две, тогда 16,53*2=33,06 (м₂)

На одну стену(меньшую) необходимо 2,9*4,2=12,18 (м²)

Таких стен у нас две, тогда 12,18*2=24,36 (м²) 

На стену нужно 5,7*4,2=23,94 (м²) 

 

1)23,94+24,36+12,18=60,48 (м²) - требуемая длина обоев на обклеевание всей комнаты

2)10*0,5=5 (м²) - обои

3)60,48\5=12,096 - обоев необходимо на обклейку

Ответ: 12 рулонов.