Решить уравнения а-9/16 a=5,1/4. (3,1d-d):0,2=1,05


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
16/16а-9/16а=21/4
7/16а=21/4
а=21/4:7/16
а=21/4×16/7
а=12
_______________

2,1d=1,05×0,2
2,1d=0,21
d=0,21:2,1
d=0,1