Периметр прямоугольника равнение 6дм 8см,одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней

стороны.Найдите площадь прямоугольника. Срочно нужно!!! Пожалуйста! Взаранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
X-одна сторонах+16-другая
(х+х+16)*2=68
2x+16=34
2x=18
x=9 см
x+16=25 см
S=9*25=225 см^2