Решил уравнения (132-x)*2=24 (64+y):13= 7800


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.
(132-x)*2=24
132-x=24/2
132-x=12
x=132-12
x=120
 
(64+y)/13=7800
64+y=7800/13
64+y=600
y=600-64
y=536