Из сметаны получили 2 целых 1/5 кг масла,что составляет 1/5 часть сметаны.Сколько кг сметаны было?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
1) 2 1/5=11/5 кг
2) 11/5:1•5=11 кг сметаны было