В ДЕТСКИЙ САД ПРИВЕЗЛИ ЯБЛОКИ. В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ТРАТИЛИ ПО 9 КГ ЯБЛОК ЕЖЕДНЕВНО, ОСТАЛОСЬ 8 КГ.

СКОЛЬКО КИЛОГРАМОВ ЯБЛОК ПРИВЕЗЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.
За 5 дней 9 кг (потрачено)
8 кг - остаток
Ск. кг яблок привезли?
9*5=45 (кг) - было потрачено за 5 дней
45+8=53 (кг)
Ответ: 53 кг яблок привезли.

С уважением, Решатор!
Отвечает Журавський Даниил.
1) 5*9=45 (кг) истрачено
2) 45+8= 53 (кг)
Ответ: 53 кг яблок привезли