Выполнить действия (7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Kadyr Darkhan.
(7-2 целых 2/5 : 8/15) : 5 целых 5/8 = 4/9

▪1) 2 целых 2/5 ÷ 8/15=12/5÷8/15=12/5×15/8=3×3/2=9/2=4 целых 1/2=4,5
▪2) 7-4,5=2,5
▪3) 2,5 ÷ 5 целых 5/8 = 25/10 ÷ 45/8 =25/10 × 8/45 = 5/5 × 4/9 = 4/9