Длина прямоугольника 12 см чему равна ширина если периметр 36 см? найди площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
1) 12*2=24(см)-длина двух сторон 2) 36-24=12(см)-ширина двух сторон 3) 12:2=6(см)-ширина одной стороны -------------------------------------------------Площадь: 12*6=72(см2)
Отвечает Субботин Иван.
Решение
1) 12×2=24(см)- две длинны.
2) 36-24=12(см)- две ширины.
3) 12÷2=6(см)- одна ширина.
4) 12×6=72(см)- S.
Ответ: ширина - 6см;
S - 72см.