Решите пожалуйста задачу легендариум виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше

чем 1 сколько роз подарил валентина если известно что их было на 51 больше чем орхидей пожалуйста задачу например там орхидеи было столько раз было столько там очень нужно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1 часть -орхидеи, 4 -розы
4-1=3 - на столько частей роз больше
51:3=17 орхидей было
17+51=68 было роз