Пол длиной 8 м и шириной 6 м выложен плитами имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм сколько плит пошло

на настил пола решение

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
8 м = 80дм                   6м = 60дм

1)80 * 60 = 4800(дм)-площо всего пола
2)3*2 =6(дм)-площа 1 плитки
3)4800 : 6 =800(плиток)