Кошка с собакой весят 17 кг, собака на 9 кг тяжелее чем кошка. сколько весит кошка


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Оля.
17-9=8 кг без разницы собаки
8:2=4 кг кошка
9+4=13 кг собака
Отвечает Софьина Лиза.
Кошка-х
собака-х+9
х+х+9=17
2х=17-9
2х=8
х=4
Ответ: кошка-4 кг, собака-13 кг.