Разность разности чисел 12 3/13 и 4 7/13 и суммы чисел 1 5/13 и 3 11/13 решитн пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
(12 3/13 - 4 7/13) - (1 5/13+ 3 11/13)= 2 6/13.


1)) 12 3/13- 4 7/13= 11 (13•1+3)/13 - 4 7/13= 11 16/13- 4 7/13=7 9/13;



2)) 1 5/13+3 11/13= 4 16/13= 5 3/13;


3)) 7 9/13- 5 3/13= 2 6/13.



Разность, значит вычитаем; разности чисел значит тоже вычитаем; сумма это плюс;