Валя задумала число ,умножила его на 3,потом прибавила 33, сумму разделила на 9,и из нее вычла 6,в

итоге у нее получился 0.какое число она задумала?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.
      (  (  х*3+33):9)-6=0
(3х+33):9=0+6
(3х+33):9=6
3х+33=6*9
3х+33=54
3х=54-33
3х=21
х=21:3
х=7 -искомое число.