Найдите сумму чисел 4,2•10^-2 и 4,2•10^-1 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.
1) 4,2*10^(-2)+4,2*10^(-1)=4,2(1/10^2+1/10^1)=4,2*(0,01+0,1)=
4,2*0,11=0,462.