За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м земли. Сколько кубических метров земли вынет второй

экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Алёна.
800 м².
Если за 3ч 1 экскаватор вынул 555 м² земли, а 2 за час вынимает на 15 м² больше, то нам надо:
1) 15*3=45 (м²) - на столько за 3 часа 2 экскаватор вынимает земли.
2) 555+45=600 (м²) - за 3 часа вынимает 2 экскаватор земли.
3) 600:3=200 (м²) - 2 экскаватор вынимает земли за час.
4) 200*4=800 (м²)
Ответ : за 4 часа второй экскаватор вынимает 800 м² земли