Какой радиус круга если его диаметр 1/7 см СРОЧНО!!!!! 12 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

r = d/2

r = 1/7 / 2 = 1/14 см

Ответ: 1/14 см.

Отвечает Желтяков Тоха.

Радиус равен половине диаметра.

D = 2*R

R = D : 2 = 1/7 : 2 = 1/7 * 1/2 = 1/(7*2) = 1/14 см - радиус - ОТВЕТ