Окружность радиусом 4 вписана в треугольник площадью 108. Найдите периметр этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
По условию S=108, r=4
Используя формулу площади S=pr
находим полупериметр p=S:r=108:4=27
периметр равен Р=2*р=2*27=54
ответ: 54